Обо мне

Моя фотография
Привет! Меня зовут Ирина. Добро пожаловать в мой блог, посвященный скрапбукингу! Связаться со мной можно по email: irinamail2006@ukr.net Буду рада новым знакомствам!

четверг, 5 июля 2012 г.

Мягкая тканевая рамочка для фото

   Девочки ,добрый день!
   У меня наступил период жуткого ничегонеделанья, днем что-то сложно начать, а вечером без зазрения совести отправляюсь спать уже который день, но...начатое надо довести до ума.          Давно запреметила задание от Первого Белорусского челлендж-блога Тканевая рамка для фото и даже сделала часть, а потом забросила, но сроки поджимают и это хорошо ,буквально за два дня все закончила. Также хочу принять участие в Задание № 6 Стиль шебби-шик от блога Sweet, для детских работ самый мой любимый стиль))


  Сразу скажу, что шить я не любитель, это занятие не для моего терпения, тем более очень много пришлось шить руками ,это долго( это не на машинке)). Не знаю когда еще повторю подобный подвиг.
  Как уже говорила, сначала обтянула тканью переднюю часть и прострочила окошко, а потом чуть не взорвала мозг думая как сделать рамку с возможностью замены фотки и не прострачивать по внешнему контуру. Инженер внутри победил и придумалась такая конструкция. Это что-то вроде ночного колпачка, сзади кулиска и возможность хранить внутри памятнае вещи малыша. Все детали даже если и склеивались еще и пришивались для надежности.
  Долго искала ткань, я сделала еще и блокнот и планирую обложку для альбома, но эта, как оказалась, простенькая, подошла лучше всего для детский темы.
  Украшала натуральным кружевом невероятно красивым и настолько же невероятно дорогим))) с кружевом красивым вообще проблема. Вязаные цветочки от Оли и Нади, помпоны, пуговички ,вощеный шнур, бусинки. В задании не допускаются бумажные цветы!
  Это общий вид, вместительный колпак))



Так сзади. Фотки не очень, пасмурно, на улице жаль не получилось сделать( Фотография вставляется в прозрачные уголки. А, ну и грунтом белым прошлась везде.


 
Варианты устойчивости еще не проработаны на все 100 % ,но стоять она будет если там что-то лежит (игрушечки, первые вещички малыша) ,если сзади имеется опора, если определенным образом разложить колпачок. Но я еще думаю над этим.

  Кажется все написала, не удивляйтесь, что так много текста, это я подготовилась и еще вчера часть сообщения набрала, днем с малышней забываю написать 80% того, что хотела))
  Спасибо ,что заглядываете!!!

14 комментариев:

  1. рамочка ну очень клёвая!желаю удачи в заданиях!)

    ОтветитьУдалить
  2. суперская рамочка) вся такая мягкая, многослойная... уютная) ну и конструкция сама по себе очень интересная! тоже поглядывала на это рамочное задание, но так и не собралась, делать совершенно ничего сейчас не хочется))) летняя лень наверное)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая она.... мммм... даже слов нет.... нежная, уютная, светлая.... Класс!!! КРАСИВЕННАЯ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая бесподобна красотища!!!! Очень-очень нравится! Даже слов не могу подобрать!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой какая прелесть зефирная! очень красивая работа! и конструктивно интересная!

    ОтветитьУдалить
  6. Сама нежность,очень ,очень мило.удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  7. Ира, рамочка просто прелесть! Очень нравится! Поздравляю с заслуженной победой!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарная рамка!Нежная и воздушная!Спасибо за участие в задании от блога Sweet!

    ОтветитьУдалить
  9. какая красота! сама нежность...

    ОтветитьУдалить